Анастасия Балыбина

Что будет если злоупотреблять йодом? Если много есть. Например в морской капусте??

Мария Разживина

Передозировку йода вызывает длительное потребление очень большого количества йода (в 400 раз больше рекомендуемой суточной нормы) ; иногда такое случается в результате проживания около моря. Избыток йода может вызывать образование зоба и иногда - гипертиреоз.

Зоб

Гипертиреоз

Оксана Веретенникова

ниче не будет но если хочеш чтоб что то было пей ед в бутылочках