Равшан Хамидов

Что по содержанию йода лучше? Хурма или морская капуста?

Надя

Морская капуста полезней и может заменить весь рацион, но я бы выбрал то, что вкуснее.

Надежда Мусаева

Содержание йода в хурме, фейхоа, перепонках грецкого ореха и других известных «йодоносителях» не так велико, как убеждены многие, поэтому для достаточной профилактики кушать их нужно в больших количествах. При употреблении в целях профилактики морской капусты следует знать, что ее необходимо съедать 200 г в день. Это достаточно проблематично, т. к. у некоторых один ее вид вызывает обратный проглатыванию рефлекс. Достаточно высокое содержание йода в морской рыбе (пикша, лосось, треска) , морепродуктах, а также мясе и молочных продуктах, что уже более реально для наших желудков