Ал
Альпенгольд

как правильно вымачивать морскую капусту

Искандер Омурзаков

Да она и так в воде растёт. Зачем её вымачивать???

Игорь Вирт

Морскую капусту не вымачивают. Что за странная фантазия?

Ксения

7-8 часов , обычно на ночь , затем отваривать достаточно 10 минут

Алена Колесникова

В смысле-косервированную?.. .
Просто прополощите её под струёй воды в друшлаге.. .

Галина Маслова

в книгах Вадима Зеланда есть хорошие рецепты..

Макс Хомяк

Речь идёт о сухой морской капусте?
Я сначала её промываю в нескольких водах. Не сливаю а вынимаю. так песок остаётся на дне. Потом заливаю кипятком и оставляю несколько часов (на 3-4). Потом снова промываю так же. Потом варю. Минут 10. Выключаю добавляю соль и всё остальное что нужно (лаврушку, перец горошком и т. д. ) Так она остывает.