Андрей Силибаев

Как убрать жир в подмышках? Я немого не майку нормальную одеть, и в купальнике себя мягко говоря сковано себя чувствую))

Геннадий Артёмов

Для достижения положительного результата в стремлении женщины избавиться от ненужных складок в зоне подмышек нужно использовать сочетание силовых и аэробных упражнений для похудения. Аэробные занятия способствуют избавлению от лишнего жира, а силовые – укрепляют мышцы, трицепсы и формируют правильную осанку.

Лучшим периодом для начала этой фитнес-программы является лето. Благодаря теплому сезону основная масса людей имеет возможность выбираться на водоемы, а именно плавание (лучше – кролем) является одним из упражнений. Если найти возможность проводить три раза в неделю по 45 минут в бассейне или любом другом водоеме, то результат можно будет уже увидеть через месяц.

Для тех, кому ближе аэробика на суше, можно использовать эллиптический или гребной тренажер. Предпочтение все-таки лучше отдавать первому тренажеру, так как при тренировках на нем кроме мышц подмышечной зоны, еще будут работать и бедра, и ягодицы, и икры. Периодичность занятий должна быть также три раза в неделю по 45 минут. При желании заниматься дома можно воспользоваться танцевальными видео уроками.

Как указывалось выше, кроме аэробных тренировок, необходимо выполнять и силовые упражнения для похудения, укрепляющие мышцы и улучшающие осанку. Так, для формирования развернутых плеч нужно обязательно укреплять широкие мышцы спины с помощью отжиманий на турнике и разведения рук с гантелями в наклоне. Упражнение с гантелями следующее: необходимо встать прямо, руки с гантелями держать перед собой, затем наклониться вперед так, чтобы руки были параллельно ногам, а корпус - параллельно полу. Дальше нужно развести руки в стороны, чтобы они оказались в одной плоскости со спиной, задержаться на 3-4 секунды, медленно опустить руки и повторить упражнение до 15 раз. Следующее упражнение - отжимание с пола до касания пола грудью с широкой постановкой ладоней (до 12 раз) . Повторить комплекс из этих двух упражнений – до 4 раз.

Очень полезно для улучшения кровообращения завершать аэробную и силовую тренировки упражнением «тряски грудью» . Нужно стать прямо, руки развести в стороны и поочередно выдвигать плечи вперед, постепенно ускоряясь до мелкой тряски груди. Обязательно нужно следить за бедрами, которые должны сохранять неподвижность. Можно это упражнение выполнять каждый день с утра, продолжительностью до трех минут.

Постоянный контроль правильности осанки в течение всего дня эффективно помогает избавиться от жира в подмышечных впадинах. Нельзя забывать и о комфортном белье, бюстгальтеры и майки не должны сжимать зону подмышек.

К питанию нужно отнестись внимательно, уменьшить потребление соли, исключить из рациона алкоголь, кофе и сигареты.

Указанные меры обязательно помогут вам в решении проблемы, как убрать жир с подмышек. Запаситесь терпением, выполняйте упражнения с должной периодичностью, и вы обязательно станете стройной и подтянутой.

Источник статьи www.postroineem.ru