Светлана Грибкова

Как избавится от угревой сыпи, прыщей и ранок от них?

На моем лице оооочеееень много прыщей и угрей, и ранки есть. Незнаю прям что делать (((
Надоело так жить, у всех чистые лица а у меня будто комары обкусали. В классе я самая прыщавая, надо мной все смеются Прихожу домой и чуть ли не плачу. Подскажите, что делать!

Ольга Гараева

Домашний метод. (в почту писать)

Ел
Елена

Первым делом - к эндокринологу. Он вам посоветует.. . Скажу только, что обязательна диета и ежедневный уход. Но к врачу обязательно, не запускайте

Ирин@ (Esther) Черновол

ну я бы вам посоветовал чаще умываться, но так как эта распространённая проблема, скажу вот что. налаживайте на лицо компрес, полотенце или тряпку в горячей воде, это поможит кожным порам раскрыться, минут 10 так нужно сидеть, потом умыться снова горячей водой, потом натереть лицо спиртом, влажной ватой, или специальной жидкостью для кожи, и так каждый день. не поможет, тогда только переливания крови

Владимир Ершов

Попробуй синтомициновую мазь 10%. Мажь дней 5 подряд перед сном. ( не дольше - антибиотик, вызывает привыкание) , прыщей станет меньше, появляться, конечно, будут, но по мере появления нужно мазать на проблемное место.
P.S. Мне самой очень помогло)) тоже мучилась..))

Елена Насонова

Угри (прыщи) – воспаление сальных желез и их протоков. Чаще всего они встречаются у людей с жирной кожей. Воспаление связано с раздражающим действием кожного жира и других веществ выделяемых железами. В тяжелых случаях угревой сыпи наблюдается образование рубцов.
Традиционные методы лечения : При обыкновенных угрях назначают препараты для приема внутрь, а также различные кремы и мази. Сульсеновое мыло и сульсеновая паста, содержащие селен и серу, они широко доступны и продаются без рецепта.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1) Смешать 100мл. картофельного сока с 1 чайной ложкой меда. Образовавшуюся смесь наносить на места локализации угрей на 20-30 минут ежедневно в течение 2 недель.
2) При жирной и пористой коже с угрями накладывать на лицо маску из свежей морковной кашицы.
3) Этот рецепт особенно хорош при лечении розовых угрей. Каждый день делать свежую кашицу из нескольких долек чеснока и накладывать на угри. Держать маску следует 10-15 минут. Полезно также принимать внутрь препараты содержащие чеснок.
4) Сок листьев алоэ способствует устранению воспаления, раздражения и угрей при жирной коже. Листья промыть кипяченой водой, обсушить и в течение нескольких дней выдержать в темном прохладном месте. Затем листья измельчить и отжать сок. Свежеприготовленным соком протирать кожу 2-3 раза в день.
5) Протирать лицо пораженное угрями, соком травы татарника колючего, при этом обязательно применять сок татарника и внутренне – по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6) Протирать угри тампоном смоченным в пихтовом масле ( продается в аптеке ).
7) Жирную кожу с угрями рекомендуется 2-3 раза в день протирать смесью 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы, размешав из в 1 стакане теплой кипяченой воды.
😎 Залить 1 столовую ложку листа шалфея 1 стаканом кипятка и настоять. Настой процедить и добавить полчайной ложки меда, хорошо перемешать. Теплой смесью делать примочки 2-3 раза в день.
9) Сделать мазь: 1 часть сока свежих листьев малины на 4 части сливочного масла или вазелина. Наносить на угри 3-4 раза в день.
10) Взять в равных частях по весу корни лопуха, корни девясила и траву зверобоя. Приготовить отвар из 1 столовой ложки сбора на 1 стакан воды. Принимать по 2-3 стакана в день при обыкновенных угрях.
11) При раздражении жирной кожи и угревой сыпи рекомендуется применять водный настой листьев алоэ. Листья, предварительно выдержанные в темном прохладном месте, измельчить до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой в соотношении 1:5, настоять 1 час, прокипятить 3-5 минут и процедить. Протирать настоем кожу лица.
12) Мелко порезать 400гр. чеснока, насыпать в бутылку и залить водкой или спиртом. Настоять до желто-зеленоватого цвета, периодически встряхивая содержимое, дать отстояться и процедить. Принимать с водой по 5 капель в день, а также протирать настойкой места пораженные угревой сыпью.
13) Смешать 1 столовую ложку сока калины с 0,5 стакана воды. Протирать пораженные места.
14) Сварить зерна ржи и пить отвар несколько раз в день при угревой сыпи.
15) Смешать в равных количествах еловую смолу, сливочное масло и воск. Накладывать эту смесь на пораженные места.
16) Смешать 10гр. травы чистотела и 100мл. подсолнечного масла. Смазывать места пораженные угревой сыпью.
17) Взять 1 столовую ложку травы дымянки лекарственной (продается в аптеке) , смешать растертую в порошок траву с 50гр. вазелина. Смазывать этой мазью места высыпания.
18) Залить 2 столовые ложки измельченных семян укропа 2 стаканами кипятка, настоять под крышкой 10 минут. Смазывать пораженные места.
19) Смешать 10гр. корневища аира (продается в аптеке) и 100мл. подсолнечного масла и варить 20 минут. Остудить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день до еды для профилактики появления угревой сыпи.
20) Залить 2 столовые ложки травы тысячелистника обыкновенного 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и процедить. Прикладывать в виде примочек при угревой сыпи.

Саша

много знакомых пользовалось календулой, точнее ее настоянкой! завариваешь и умываешься))

Дарья

попробуй купить в аптеке ромашку обычную сухую и скинорен гель, ромашку водой залить, довести до кипения, и парить над ней лицо, накрывшись сверху одеялом (чтобы эффект был) , как в детстве над картошкой заставляли дышать, парь пока не остынет вода, потом чистым полотенцем промокни и сразу намажь скинореном все лицо, он очень сильно щипет, но если им пользоваться в течение 3 месяцев, то результат будет очевиден. можно ещё сходить к гинекологу, он выпишет гормональные таблетки, будешь пить - лицо станет чистым постепенно.