Михаил Панов

как поделить на слоги слово рюкзак?

Лариса Сапрыкина

Извините, но все вышеотписавшиеся перепутали деление слова на слоги с правилами переноса.
Правильно будет

РЮ - КЗАК

В середине слова слог, как правило, оканчивается на гласный звук, а согласный или группа согласных, стоящих после гласного, обычно отходят к последующему слогу!
Но-чник, по-ддать, ди-ктор.

В середине слова закрытые слоги могут образовывать лишь непарные звонкие согласные: [ j ], [р] , [р’], [л] , [л’], [м] , [м’], [н] , [н’].

Май-ка, Сонь-ка, со-лом-ка.

При сочетании нескольких согласных в середине слова:

1) Два одинаковых согласных обязательно отходят к последующему слогу.

О-ттечь, да-нный.

2) Два и более согласных обычно отходят к последующему слогу.

Ша-пка, ра-вный.

Исключение составляют сочетания согласных, в которых первым является непарный звонкий (буквы р, рь, л, ль, м, мь, н, нь, й) .
Мар-ка, зорь-ка, бул-ка, стель-ка, дам-ка, бан-ка, бань-ка, лай-ка.

Vlad Online

рюк-зак

Светлана

РЮК ЗАК

Тут все просто. Сколько глассных, столько и слогов. ъ