Г.
Герой .

Зачем оболочку самолета красят "серебряной" краской? этот вопрос по Физике 8класс

Оленька Москва

В твоем учебнике физики написано: воздушные шары и крылья самолетов красят серебристой краской, чтобы они меньше нагревались солнечными лучами

Юлия Дроздова

Могу предположить, у серебра большая теплоемкость, и поэтому он терпит высокие температуры, которые образуются в ходе трения о воздух.

Олеся Ермошкина

с целью уменьшить нагрев фюза. серябрянка будет отражать тепло.

Шавкат Шарипов

А мне всегда казалось, что они белые.)))

Андрей Чеботарев

Для стекания зарядов, поскольку дюраль не варят, а клепают.