Милена Илюшина

При выходе из отдела магазина" fix price" около кассы постоянно проверяют дамские сумки!!, Куда можно пожаловаться?

Св
Светлана

Что значит проверяет?

Если ненавязчиво просят приоткрыть - это одно дело.

Если в приказном порядке - и не выпускают из магазина - то:
ДО выхода из магазина (то есть до проверки) - звоните 02 и вызываете полицию. По приезду полиции - требуете написать заявление и обеспечить вам беспрепятственный проход. Если полиция против - звоните дежурному по округу и так далее... ДО выхода из магазина.
Думаю что где то на серединке - вам скажут "идите ладно.... ". А вы говорите - НЕТ, Я хочу писать заявление. И пишете уже в отделении заявление, берете входящий номер. Далее собираетесь и идете в роспотребнадзор. И пишете заявление там, со ссылкой на заявление в полицию о том же самом))))) ) Но только в "полицейском" делаете упор на уголовные дела (били, заставляли, угрожали, хватали) , то в "надзоровском" - упираете на "нарушают права покупателя, вынуждая демонстрировать содержимое сумки и тп.) . После этого (через пару дней) идете в прокуратуру, и пишете заявление на бездействие полиции и роспотребнадзора))) ) Излагаете с упором и на первое и на второе - плюс просите проверить законность действий охраны и полиции и всех всех всех)))) )

После этого идете в магазин - и если вас еще раз просят открыть сумку - проходите пытаясь и пройти и не показывать. Если вас хватают, дергают заставляют. Снимайте все на камеру и так далее.. . И если че - снова звоните в полицию))))) )

После всего этого подаете иск в мировой суд, на возмещение мрального вреда, так как мало того что нарушали неоднократно ваши права, но еще и причиниле моральный вред, так как в сумке у вас была пачка презервативов и фалоимитатор, а при просмотре присутствовала коллега по работе, и ваша репутация полностью испорчена (коллегу взять с собой заранее) .

Думаю что после этого просить вас что либо показать никто не будет)))))))))))))))))) )

Евгений Бердюгин

Роспотребнадзор

Охрана не имеет права досмотра личных вещей. Вызываете полицию )

Aisha Ahmed

Да не надо жаловаться. Не ходите в это магазин. Голосуйте против, так сказать, ногами. Благо сейчас магазинов вокруг навалом.

Данила Лесовников

Ну ходи с мужской сумкой, чтобы не проверяли )))