Михаил Поликахин

что значит пословица? не ножа бойся-языка

Юлия Лысенко

1. Не ножа бойся, языка. Бритва скребет, а слово режет
2. Set phrase: many words hurt more than swords (дословно: Многие слова ранят сильнее, чем шпаги) , the tongue is not steel, yet it cuts, the tongue is sharper than any sword …

1111111

Мда. . Ну и ответы. . Языком, т. е. словом можно зацепить человека намного сильнее (обиднее) , чем поранить ножом. Но надо понимать, что язык и нож - сравнение образное.

Антон Кожица

Пословица значит что её автор никогда не стоял перед реальным выбором)

Милан Макаров

от ножа есть защита, от языка - только переход в иной мир.

Елена Громыко

Это что-то типо язык твой враг твой т. е ляпнул ченить себе на беду и пырнули финкой за углом)

Алексей Солопов

языком убить можно, в смысле, тем, что можно сказать