Андрей Астангалин

сколько молекул кислорода содержится в 1 кубометре, в 1 килогамме

Юрий Дружинин

в одном кубометре - поскольку не сказано, при каких условиях, будем считать при нормальных (сам смотри, что это значит) . значит один моль кислорода занимает свои 22.4 литра, то есть 1 кубометр - это 1000/22.4 = 44.64 моля, множим на 6*10^23, получаем 2.7*10^25 молекул (10 в 25-й степени - ты хоть понимаешь, что это означает? )

молярная масса кислорода 32 грамма на моль, значит в одном килограмме 1000/32 = 31.25 моль, то есть 1.9*10^25 молекул

проверяй

Любовь Лутошкина

в кубе или кило чего, брат, допиши очень интересно где кислород очень нужен и главное ПОЧЕМ???