Тимур Чик

Как найти драйвера для материнской платы nvidia nforce?

Купил б/у компьютер, но у хозяина нету дисков с драйверами. Какой мне драйвер скачать на материнскую плату, в Everest я нашёл на неё такие данные:

Системная платаEpox EP-9NPA3I / 9NPA3J / 9NPA3 Ultra / 9NPAJ-3
Тип шиныAMD Hammer
Тип шиныDual DDR SDRAM
Число гнёзд для ЦП1 Socket 939
Разъёмы расширения3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16
Разъёмы ОЗУ4 DDR DIMM
Встроенные устройстваAudio, LAN
Форм-факторATX
Размеры системной платы220 mm x 300 mm
Чипсет системной платыnForce4(-Ultra)

И ещё информация о чипсете, не знаю, относится она к делу, или нет:

Северный мостAMD Hammer IMC
Южный мостnVIDIA nForce4 (CK8-04)
ВерсияA3
Технологический процесс0.13 um

И главный вопрос во всём этом: как это всё понять, чтобы скачать драйвер для моей материнской платы? Как она в итоге называется, чтобы по названию можно было найти драйвер?

Алла Грощенко/захарова

Вот название программы : Driver.Genius.Professiona. она все сама тебя найдет, сам ей пользуюсь еще не подводила! удачи)

С1
Сергей 1

Тебе сюда http :// drp.su/ru/

Осман Ханапиев

Советовали тут уже, используй driverplus.ru