Alexandr Biryukov

Warning: DOMDocument::loadHTML(): input conversion failed due to input error

Есть страница html стянутая через file_get_contents.
Перекодирована в UTF-8:
$html = iconv('Windows-1251', 'UTF-8', $html);

Далее:
$doc = new DOMDocument('1.0', 'UTF-8'); // и без параметов так же
$res = $doc->loadHTML($html);
var_dump($res);

Вот это сообщение:
Warning: DOMDocument::loadHTML(): input conversion failed due to input error, bytes 0x98 0xD0 0xBD 0xD1 in /var/www/test/script.php on line 82

Т.е. не может выполнить $doc->loadHTML($html);

Чем лечить эту гадость Задрало уже. Кучу способов перебрал, и simple html тоже. Подскажите пож.

Денис Вишняков

чего ж не может? входящие данные ему не нравятся, с них и начинай, посмотри что ты передаешь в loadHTML

ошибка у тебя возникает аж в 82 строке, так что неизвестно что ты там еще намудрил в предыдущих строках.

Оксана Бажанова

Html с множеством тегов не валиден по определению для xml dom. Когда то давно я писала именно через дом себе парсер с этой функцией loadHTML(). Не помню точно, в ней есть опция - пропустить даже если есть ошибки валидности, или не в ней. Если в ней - почитайте про опции dom-референса. Но если не в ней, тогда это тот код, где я использовала tidy библиотеку, чтобы сделать валидным html код, и только потом его грузить. Даже если порыться возможно найду исходник tidy файла опций для всех случаев жизни, который делает валидным любой html код.

В зрз должна быть подключена соответственно titdy у вас, чтобы все это дело исполнить.