Mariya Lubimaya

Слушайте когда покупаешь домен и хостнг… платишь и за то и за это? И как дальше оплачивается?

Кирилл Аксенов

лучше всего покупать по отдельности. хостинг у хостера, домен, у регистратора доменов. зачастую и те и другие предлагают всё до кучи, хостеры продают домены, регистраторы доменов впаривают хостинг. не надо.

оплачивается согласно тарифному плану. я, как правило, беру на год и домен и хостинг. на rd9.ru домены в популярных зонах вообще по 100р. в год.

хостингом пользуюсь от trust-host.ru (на случай, если ссылку не пропустят, траст дефис хост точка ру) , тарифный план host5, примерно 1000р. в год

также, для не особо важных проектов можно использовать полностью бесплатный хостинг с поддержкой php и без рекламы nx0.ru (эн экс ноль точка ру) . также, можно бесплатно получить домен второго уровня в зоне tk.

успехов.

Борис Тарханов

Ну где покупал, там и оплачиваешь, точнее продляешь.

Гуля Смирнова

на каждом хостинге по разному, а домен уплачивать надо за1 год

Оксана Зуева

домен раз в год.. хостинг каждый месяц или ..

Андрей Манько

можешь вместе можешь отдельно но я бы советовал отдельно купить домен и потом уже выбрать хостинг, за домен платишь раз в год а за хостинг раз в месяц ну или можешь сам выбрать можно и хостинг на год вперёд взять темболее там скидки обычно

Катерина Зинченко

смотря что за хост. у всех все акции разные. к примеру у таймвеб если платишь за хост за год, домен в подарок. потом платишь и за то и за другое.

Л2
Лана 2029

Домен раз в год продлевать, хостинг раз в месяц (можно за 3, 6, 9, 12)