Nadezhda Fedorovich

какие вещества называют алкенами. какие вещества называют алкенами?

))
))))) )))))

Алке́ны (олефины, этиленовые углеводороды) — ациклические непредельные углеводороды, содержащие одну двойную связь между атомами углерода, образующие гомологический ряд с общей формулой CnH2n.
Простейшим алкеном является этилен (C2H4).
Углеводородные радикалы, образованные от алкенов имеют суффикс «-енил» . Тривиальные названия: CH2=CH— «винил» , CH2=CH—CH2— «аллил» .
См. http://ru.wikipedia.org/wiki/Алкены