Юлия Ахтямова

Ферромагнетиками называются вещества?... (тест)

...(тест)

ферромагнетиками называются вещества?. .

1) с магнитной проницаемостью
2) с малой магнитной проницаемостью
3) с большой магнитной проницаемостью
4) с малой плотностью
5) с большой плотностью.

Про плотность у них я вообще ничего не нашла, а вот с проницаемостью что-то странно, не могу найти точный ответ.

Ксюша Суперская

Зайди в клуб радиолюбителей и найди там статью это в моём мире такой клуб есть

Олеся. Цухт.

Магнитная проницаемость сильно зависит от величины поля для нелинейных сред (типичный пример — ферромагнетики, для которых характерен гистерезис) . Для таких сред магнитная проницаемость как независящее от поля число может указываться приближенно, в рамках линеаризации.
Магнитная проницаемость существует для любых веществ. В общем случае ферромагнетики характеризуются большой магнитной проницаемостью.
Магнитная проницаемость
Но у ферромагнетиков эта величина зависит от магнитного поля.
Ферромагнетики — вещества (как правило, в твёрдом кристаллическом или аморфном состоянии) , в которых ниже определённой критической температуры (точки Кюри) устанавливается дальний ферромагнитный порядок магнитных моментов атомов или ионов (в неметаллических кристаллах) или моментов коллективизированных электронов (в металлических кристаллах) . Иными словами, ферромагнетик — такое вещество, которое, при температуре ниже точки Кюри, способно обладать намагниченностью в отсутствие внешнего магнитного поля.