Анастасия Камакина

Я правильно понял, что Ферромагнетики это такие вещества которые при температуре меньше 185 градусов, магнитятся...

Элина Герасимова

Неправильно!
Ферромагнетики это такие вещества, у которых в некотором диапазоне температур происходит упорядочение магнитных моментов атомов в одном направлении. То есть магнитные моменты всех атомов выстраиваются, во-первых, параллельно друг другу, а, во-вторых, в одном направлении.
Теперь, что конкретно у Вас неправильно.
У каждого ферромагнетика свой диапазон температур, когда он находится в ферромагнитной фазе. У железа один диапазон температур, у кобальта другой диапазон, у никеля третий и т. д.

Ga
Galina

да жестянка это, как правило из листового метлла (стали) в ш-образном виде
ферро - ферум- железо

Макаров Дмитрий

А если их нагреть, то они перестают магнититься? Но не до температуры плавления понятно...

Александр

Да, но только температура (точка Кюри) для разных материалов разная.