Ал
Александр

Лед может плавиться при температуре меньше 0 градусов?

1.нет, не может. 2.может, в безвоздушном пространстве. 3.может при повышенном давлении

Жа
Жанна

лед из морской воды плавится при t примерно -2, т. е. меньше 0.

Уля Исмаилова

О, друг Горацио.... Посмотри понятие "тройная точка". Это для общего развития. Ну а к твоему вопросу - простой опыт (нам его ещё в школе рассказывали) на брусок льда подвешивается груз. Груз подвешивается за прочную нить, которая верхней петлёй держится за брусок льда. Через некоторое время нить проходит через лёд, и груз падает, а брусок льда остаётся внешне невредимым. Это всё по тому, что при неизменной температуре под давлением лёд плавиться.