Оксаночка Шоколадка

С ракеты, которая движется со скоростью 200 000 км/с относительно Земли, излучается световой луч.

Чему равна скорость светового луча относительно Земли? Помогите, пожалуйста!

Ahmed

Скорость света в вакууме - ВСЕГДА РАВНА "с" - скорости света в вакууме - в ЛЮБОЙ системе отсчёта....

Саша Хныкин

около 300 000 км/сек

Виталий Башкиров

Скорость светового луча в вакууме относительно любого наблюдателя равна 299792458 м/с

Мария Кулагина

Равна скорости света в вакууме.

Dilshod Abdumanopov

Скорость светового луча в вакууме относительно любого наблюдателя равна 299792458 м/с
Как относительно неподвижного наблюдателя, так и относительно подвижного.
С точки зрения классической физики, этот результат абсурден. Но это факт. Именно в попытках согласовать этот факт со здравым смыслом А. Эйнштейн создал Теорию Относительности.

Никита Иванов

Нет необходимости расчитывать,
Уже ответили, в пустоте, скорость света в любой системе отсчета одинаков.