Андрей Калинин

Люди!!!! Скажите кто знает, на форд эскорт двиг. 1.6 1996-го года клапана гнет или нет?...

У меня на ходу заглохла машина. Я свернул на обочину и встал пробую заводить заводится и тут же глохнет я решил что забитый карбюратор дал брату брызгалку что бы когда я заведу он по брызгал в карбюратор очистителем я завел дал ему бешеные обороты он по брызгал и все с тех пор заводится на двух цилиндрах и кидает огонь из карбюратора.

Сергей Апенин

Гнёт на всех, просто на некоторых водилы так авто не насилуют

Дмитрий Руденко

чем меньше клапанов, тем ниже вероятность что погнет... .
если восьмиклапанник, то скорее всего не погнет... .
только, главное, не наваливать много оборотов))))