Дмитрий

гнет ли клапана у нексии 16 клапаной. деу нексия 2006 года 16-клапаный двиг. при обрыве ремня грм гнет ли клапана или нет

С)
Светлана ))

По идее должно гнуть. На всех более-менее современных автомобилях сейчас клапана гнёт.

Эрадж

100% гнет

Татьяна Левинская

Не гнет только на малооборотистых длинношатунных двигателях. Это ГАЗ-51, Волга М-21 и им подобные. На всех современных машинах при обрыве ремня ГРМ клапана гнет.