Татьяна Глотова

помогите решить задачу Найдите сумму корней (или корень если он один) уравнения (х + 7)в квадрате = 25

Анастасия

Уравнение даже решать не надо. Коэффициент при первой степени х здесь 2*7, по теореме Виета сумма будет равна -2*7=-14.

Наталия Давиденко

Нужно расписать по формуле квадрат суммы, перенести 25 в левую часть и решить обычное квадратное уравнение

Василий Леман

Ответ: X1 = -2
X2 = -12

Юрий Лосев

корень из 25 равно 5 следовательно (х+7)=5 следовательгл 5-7=-2 следовательно (-2+7)в квадрате равно 25!