Юрий Арчаков

можно ли обшивать бревенчатый дом сайдингом? со временем не появятся войны от усадки дома?

дом 5 лет стоит, сруб обработан, на будущее интересуюсь...

Serge

бревенчатые дома сайдингом не обшивают.

Надежда Тараненко

не жалко красоту?
всю Россию этим сайдингом уродским испохабили

Mehroj Fozilov

если фундамент нормальный, ничего не случится, если сомневаетесь, просто покрасьте бревна пропиткой-защитой, и будет красиво. В бревнах тоже есть своя прелесть

Костя Хохлов

поставила в этом году из соснового сруба, запах стоит абалденный, соседи, кто из шпал, кто из пеноблока, все завидуют, несколько лет обшивать точно не буду, пока совсем не почернеет...

Ма
Маша

у нас в деревне многие обшили - красиво,
а "война"...когда она там будет, может лет через 50...

Саша Андрианов

смотря сколько лет дому, да и ничего красивого в этом сайдинге нет.

Эльмира Якубова

можно, только пусть сначала постоит лет 5-7

Ольга Сиротина

Обшивать бревенчатый дом сайдингом, имхо - только портить его (и эстетически, и функционально) . Сруб поле этого не будет правильно работать.

Но, если вы всё же на это решились, то, во-первых, дайте срубу отстояться хотя бы года два, чтобы прошла основная усадка, обработайте сруб биозащитой, и сайдинг устанавливайте обязательно с соблюдением технологии (с воздушным зазором) , иначе сруб будет под ним гнить.