Оксана

Что это значит на "строительном" языке? поясните по понятней спасибо

Вторым этапом укладки плитки, является «отбивание» первого ряда, для этого необходимо вывести уровень по всей ванной комнате. Для этих целей используем водяной уровень с фиксацией одной точки («так называемый «ноль» ) в углу, которую и переносим с помощью уровня во все углы ванной. Отбив уровень, при этом уровень не обязательно отбивать у самого пола это можно сделать на любой высоте, рассчитываем количество плиток необходимых для укладки одного горизонтально и вертикального ряда.

И как в данном контенксте понимать слово "уровень"?

Татьяна Опарина

ох Лена

и нафига тебе это знать?? ?
смысл абзаца - начертить на стенах горизонтальную линию, по которой потом будет выровнен первый (нижний) ряд плитки, с помощью примитивного устройства "гидроуровень", суть которого - 2 прозрачные трубки соединенные куском шланга заполненного водой. Он, кста, продается в любом хозяйственном магазине. Но что-то я не уверен что в помещении ванной им удобно пользоваться. Да и надо ли? Не достаточно ли будет простого уровня (линейка с пузырьком воздуха) метровой, скажем, длины?

Ну а если совсем уж пафосно подходить к вопросу - надо применять ларезный уровень)))

Фарид Мамедов

В данном контенксте слово "уровень"- это линия между угловыми метками сделаными по гидоуровню ( водяному ) А плитку начало высчитывают по рулетке- опуская или поднимая одинаково в каждом углу эту метку на одинаковое расстояние
От меток водяного уровня делают метки при монтаже подвесного потолка и заливки пола, т. е. не только плитки
Линию отбивают шнуром -отбойником с сухим красителем . По этой линии прикручивают профиль для наклейки по нему плитки

Катя Данилова

Условно проведённая в пространстве строго горизонтальная плоскость относительно земли. Служит основой для отсчёта всех расстояний по вертикали.

Lydmila Timashkova

бедные работники!! ! посоветуйте своим плиточникам поскорее бежать с этого объекта, т. к. "уровень" заказчицы весьма ниже нуля))))