Иван Гашевский

А много тут похожих девушек?..

Уверена, что таких людей тоже хватает, никогда не считала себя уникальной (все мы уникальны, и именно в это одинаковы) . Я вроде бы уже одной ногой на новой работе, не маленькая, но еще с детства осталось во мне одно но:
Дело в том, что в людях ( в парнях особенно) меня привлекают в основном странные люди, у которых нет друзей, с не особо привлекательной внешностью, короче говоря - чем больше "Квазимодо", тем мне человек интереснее, хочется с такими дружить (хотя с людьми я тяжело схожусь, о только с такими, почему-то дружу).. . А вот внешне красивые люди *просто внешне) меня наоборот отталкивают, это плохо конечно, но у меня сразу первые мысли: "За красотой прячется надменное создание", меня отпугивают именно симпатичные (по мнению большинства) люди, мне они кажутся вовсе не милыми.. .
Есть тут кто ни будь еще с такими же "причудами"? (Хотя, что в это такого? )
(Конечно есть, наверное таких людей тоже навалом. Я очень извиняюсь, если кого обидела, наверное не все "красавцы" - эгоисты и т. д. Просто я не понимаю этого, наверное еще не выросла. Я не ищу единомышленников! Мне просто стало интересно, ведь это многим кажется - дикостью... )
П. С. К слову, я хоть и зубрилка, но не "уродина страшная", что бы тянутся к аналогичному, тут дело в другом...

Вопрос: А вы можете сказать, что тоже так считаете?
(Если сразу непонятно)

Евгений Неделько

согласен с тобой.
красота - это своего рода испытание. и проходят его единицы.
поэтому лучше по умолчанию избегать милашек с чертями в омуте души и с немереным самомнением и эгоизмом.
на поверку все оказываются пустыми куклами. проверено.

Андрей Александров

не все "красивые" надменны, есть и изгои, у меня к примеру почти не осталось друзей, я не считаю себя красивой или уродиной, просто я наверно немного отличаюсь от них, так же как и ты, но к сожалению мне приходится общаться со смазливыми рожами и уродливыми душами, и не потому что меня кто то заставляет, а лишь потому что б показать, что есть еще и другая сторона медали. Ты считаешь что многим кажется это дикостью ты ошибаешься, просто они тебя не воспринимают так как тебе хотелось бы что б тебя воспринимали, а ты не воспринимаешь их, как нужно им. вот и весь ответ. поверь меня вообще ни кто не воспринимает

Александр Уткин

мне кажется, что выбирая в друзья "квазимод" ты хочешь казаться на их фоне более выгодно. а в обществе "красавцев" нужно прилагать много усилий, чтобы тоже выглядеть на уровне. вот подсознательно у тебя и развилась тяга к "квазимодам".

Марина Назарова

Мы все родом из детства)) ) Комплексы это)) ) Заниженная самооценка - как следствие Вам проще общаться с тем, кто по Вашему мнению слабее во всех смыслах (менее интересен и привлекателен).. .
+ Как следствие неуверенности в себе - отсутствие или скорее даже избегание соперничества, страх здоровой конкуренции.. .
* * *

Ирина

Сказать - могу.. . подумать - нет.