Эркин Бекмурзаев

на основании какого документа можно запретить приносить и рапивать свои алкогольные напитки

Сергей Павлов

Где, у Вас дома? или во дворе на лавочке, изъесняйтесь точнее

ДА
Джон Абрахам

Тут документ не нужен, это устанавливается как правило, так как это частная собственность, то есть к примеру вы можете гостям как разрешить, так и запретить у себя дома распивать свои напитки

Ви
Виктория

Вы не указали, где. Если в питейном заведении, то каждое из них должно иметь внутренние правила, в которых устанавливаются запреты, не противоречащие закону.

В действующем законодательстве не имеется запретов на проход в заведение со спиртными (алкогольными) напитками. Согласно ст. 16. Федерального закона № 171-ФЗ от 22.11.1995 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором — седьмом пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, … за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

Как видно из норм права, запрещено именно потребление (а не ношение, проход в какие-либо заведения, организации) алкогольной продукции в организациях, если эта продукция была приобретена не у предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания в таких местах.

Abusufyon Muslim

повесь соответсвенную табличку мол штраф 3000р. и порядок.