Сергей Сафонов

есть небольшое чп, реализуем кондитерку магазинам, как организовать бух учет дебеторки задолженностей??

Маргарита Кочерышкина

Вообще то ЧП в РФ как организационно-правовая форма для ведения бизнеса исчерпала себя. Видимо речь идет о ИП. Из содержания вопроса можно понять, что ИП не занимается розницей. Значит вид налогообложения возможен УСН или ОСНО. В том и другом случае при правильной регистрации финансово-хозяйственной деятельности дебиторская задолженность и так "вырисовывается". Посему, никакой другой формы учета дебиторки вводить не стоит.