Сычёва Виктория

как называется программа которая записывает голос и переносит его в текст и где можно её скачать?

Светлана Мариськина

А записывать голос зачем?
Если нужно просто распознавание текста, произносимого в микрофон – то я не понимаю, почему люди столь негативно относятся к этой идее или советуют программы вроде «Горыныча» , которые, как они сами говорят, нужно «обучать» своему голосу.
А с the clown мы вроде уже почти год назад на эту тему говорили, я так и не понимаю, почему он по-прежнему советует свой вариант (такой впечатление, что для «очков» за ответ, иных причин я не вижу) .
Мой вариант – это проверенный мною онлайн-сервис, использующий для распознавания речи сервера гугл. Уже пару десятков раз я его тут «рекламировал» - претензии были выражены только один раз: то, что нужно подключение к интернету, а человек почему-то хотел, чтобы программа работала «в лесу» как он сам писал.
По качеству распознавания голоса этим сервисом НИКТО до сих пор так ничего не сказал.
Мой голос распознается очень хорошо, поэтому и советую:
http://www.youtube.com/watch?v=ErxCXdW3n1Q
http://www.youtube.com/watch?v=k9q-nZzveVE

Тоня Казакова

Горыныч, Диктограф

Лена

Для русского нормальной программы нет. Учитесь быстро набирать текст.

Юленька Скромница

Dragon Dictate, но для хоть чуть-чуть приемлемого результата без камешков не обойтись.

Ra
Rastaman

Надстройка для преобразования голоса в текст для Майкрософт Офис (для Ворд, ПаверПоинт, Аутлук).
А также может переводить на 20 языков. Просто устанавливаем и в любой программе, одним нажатием печатаем голосом.
Бесплатно!!! Программа от одного из подразделений самих Майкрософт!
https://youtu.be/4-cQ-AYX22s