Олим Олимов

Помогите ответить на вопрос по ОБЖ. Все последствия лесных пожаров... (ВСЕ) Все последствия лесных пожаров... (ВСЕ)

Любаня Смульская

Они уничтожают растительность, лесных животных, выжигают из почвы перегной, наносят ущерб населенным пунктам, приводят к выводу из строя линий связи и электропередачи, разрушению мостов и трубопроводов. Часто во время лесных пожаров ожоги и травмы получают люди, а иногда бывают случаи их гибели.