Н*
Наталья *******

Центральную Россию занесло снегом. Трасса М10 встала. Тысячи людей оказались в пробке, зимой, в степи. Вопрос.

Во всех придорожных кафешках цены увеличились в разы.
Владельцы придорожных забегаловок воспользовались тем, что людям негде было питаться и покупать еду, потому что государство и МЧС их кинуло. Люди на трассе были предоставлены сами себе. А эти "дельцы" решили заработать, использовав сложившуюся ситуацию.
Россия - страна людей без совести. Просто скоты и твари. Мрази. Сволочи.

Как вы думаете?

ЗЫ: Предвосхищая ваши ответы, замечу, что во время урагана, в Нью-Йорке, ничего подобного не было. Так что, не везде так. Не нужно придумывать, в Европе и США люди намного честнее относятся к тем, кто попал в беду.

Кристина Кристина

да, в России всегда думают о деньгах, а что это новость? оО

Сергей Шматов

Здорово было бы кинуть информацию для водителей - дальнобойщиков, чтобы они после этого не заезжали в такие кафешки - объявить им всеобщий бойкот. Пусть разоряются шакалы.
Я вообще от торгашей наших хренею - сами ведь тоже потребители. Плачут когда их кинут где нибудь - Вот мол какие гады, так плохо с нами обращаются.
А таксисты вообще говно конченое - в нашем городе (да наверно и в других так же) ездят по тротуарам и газонам, чтобы срезать десяток метров из-за ложки бензина мать родную продадут.

Галина Федорова

Конечно бездушные твари хозяева этих забегаловок. такие же уроды, как и таксисты на вокзалах, которые во время терракта, подняли цены на проезд. А по ТВ показывали, что МЧС всех кормили и поили и даже доставляли еду к машинам

*** Натали ***

Это чрезвычайное положение.
А те кто наживаются на бедствии людей это МАРОДЕРЫ
При хорошем и справедливом правителе таких мародеров обычно растреливают без суда.

Алла Пылаева

я думаю что ты 3,14дорас

Кодиршо Рахматшо

давно уже все забыли, скажем, о помощи и благотворительности.. . если есть возможность заработать, пусть даже на чужом безвыходном положении, будут зарабатывать. человек человеку волк.

Света Бабенко

Корень всех зол сребролюбие...

Мр
Мришк

зимой, в степи, все занесено снегом, и только придорожные (степные) кафешки завалены едой и, процветая, наживаются на страдальцах, организовав прямые поставки с Луны

в Нью-Йорке ихние кафешки (морские) от урагана не пострадали самым лунным образом и только честно кормили граждан, всячески любя их
Георг Вильяминович (занявший место Стругацких)

G*
Gal'ka ***

хочу отметить сей факт: на трассе М-10, как и на других трассах, владельцами кафе являются выходцы с кавказких республик, в основном азербайджанцы, азиаты. армяне и т. д. , для них не существует понятия: помочь людям в беде, после взрыва в московском метро, эти твари без зазрения совести, подымали цены на свои услуги нелегального извоза, на своих любимых колымагах под названием "шестерка"в разы, в то время когда местные русские граждане развозили людей совершенно бесплатно. и пока наши граждане не поймут одной простой вещи: НЕ ПОКУПАЙТЕ В ИХ МАГАЗИНАХ, ЛОТКАХ ПРОДУКТЫ, НЕ ХОДИТЕ В ИХ КАФЕ, у нас в городе я знаю факты, когда эти лотошники хранили свои бананы в местном холодильнике морга, а потом это продается на лотках, посмотрите как они готовят свои чебуреки и прочее гавно на прогорклом концерогенном масле, у них нет мед. обследования, просто они платят ментам, посмотрите на это изнутри и вряд ли вас появиться аппетит. задумайтесь! я в свое время проводил эксперемент: покупал машину арбузов и выставлял ее на рынок, по почти бесплатной цене, в десятки раз ниже чем у них, можно сказать просто раздавал бесплатно, у машины собиралась очередь покупателей, и толпа хачей возмущалась моими ценами, потом приходили купленные ими менты и проверяли мою фирму, так что все зависит от самих граждан, они здесь просто паразитируют на нашем доверии и терпимости.

Станислав Бушев

Это Капитализьм, уважаемый.... Мир наживы и чистогана. Причём самый худший вариант капитализма - Русский Капитализм, бессмысленный и беспощадный....

Тв
Твоя

у них другая история, а нас гнобили и мы гнобим

Джамиля Сотавова

а я их понимаю, мало кто из нас на их месте сделал по другому с высоты тёплых квартир обустроености можно рассуждать о высоком а сам окажишь \ за этим забыли главное\КУДА ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЕННЫЕ НА ОБУСТРОЙСТВО ДОРОГ\ "МАНЬ, А ГДЕ ДЕНЬИ??? "

Iogan Fon-Klyugenau

в рф кафешек раз опчёлся, с минимум продукта. задрали потому как нет проверок как в нюарке, там сразу за кукан за рост цен, а по поводу мародёрства помолчим, где круче. в америкосии во время зкмлетряса в новом орлеане 2005 год жуть что было

Ольга Серебряникова

так для расширения твоего кругозора в сша, во время урагана Катрина были и изнасилования женщин на стадионах . и мародёрство и грабежи банкоматов со стрельбой в полицейских, просто такие мрази как ты, очень любят копаться в чужом говне, тщательно скрывая своё