Ольга Соловьева

Подскажите пожалуйста. 3-х летнему ребенку надо в садик сделать поделку-снеговика см. 20-30 высотой, есть идеи?

Спасибо всем большое, помоему я встрял) )

Татьяна Жукова

Да. Берёте белые салфетки и покапав местами на ней ПВА-клеем комкаете в шары и эти шары приклеиваете друг к другу ПВА. все остальные части так же делаете из салфеток других цветов. Успехов.

Александр Карпухин

Из ваты три комочка скатываете и пришиваете, клеете носик из бумаги, ручки из веточек и ведро из бумаги

Владимир Краюшкин

Туловище снеговика можно сделать из мячей, подобрать по форме. Головной убор из пластмассовой кружки, веник- оторвать веточку от настоящего веника или веточку от дерева взять. Мячи можно покрыть краской из балончика. Только надо придумать чем крепить мячи друг к другу.

Li
Lidia

Можно взять воздушные белые шары, наполнить их ватой, взять кусочек проволоки, выпрямить и насадить шары на проволоку заклеив места прокола (предварительно) кусочком скотча. Аксессуары можно нарисовать маркером.

Кристина Курилович

А в чём проблема-то? Снеговика сделать проще некуда. Берёте белые воздушные шарики, вату. клей, цветную бумагу (морковку-то сделать сможете? :)), плателин. Надумаете воздушные шары нужного размера, обклеиваете ватой, вот вам и снежные комья. Ну а остальное сделать не проблема. Глазки из плателина, носик из бумаги или того же плателина, метёлку из веточки и чёрной бумаги (делаете бахраму и приклеиваете) . А ведро можно сделать из платикого стаканчика. . Всё просто :))) Это то, что первое пришло мне на ум. А если порыться в интернете, то идей наберётся ещё вагон и маленькая тележка :)))) Например, вот http://otvetin.ru/hobbyrazvlgame/9051-kak-sdelat-snegovika-svoimi-rukami.html
Удачи!

Би
Бика

каркас: ветка дерева ( отпилить нужной длинны, ошкурить) закрепить на деревянной плашке. Можно квадратную формочку с отпиленными углами. или кружок. Палку делим на три части.
Далее вата или халафайбер. ( купить в магазине Ткани) делаем валики .Один большой, средний и маленький.
Валики надеваем на палочку ( прямо сверху. протыкаем) Чтобы не ездили по каркасу -сажаем на клей момент кристалл ( он прозрачный) Далее делаем мордочку. самый верхний валик снабжаем глазками, носиком ( можно из кусочка ткани сделать морковку) и смастерите шапку или ведрышко. Тоже кусочек ткани.
Чтобы ручки сделать - два маленьких шарика из ваты приклеиваем с среднему валики с боков. Все