Ирина Тучина

В нас. пункте с какого места на дороге начинается действие знака "Дети"? Из"ПДД" - устанавлив. за 50м до опасн. участка

Ан
Антон

Знак "Дети" является предупреждающим, поэтому зона его действия - это условное понятие. Если где-то на дороге такой знак не установлен, то это вовсе не значит, что в этом месте можно давить детей.

Максим

Вот прям от знака и начинается и до первого перекрёстка , если другие знаки не отменяют.

Дмитрий

с места пересечения площади знака с дорогой. Типа от столба. и до конца опасного участка