Регина Попова

Играя в игры на компьютере берется ли больше электричества? или нет

Видио камера слабенькая

Видиокарта*

Елена Прорубникова

Конечно! ! т. к. нагрузка на центральный и графический процессоры идет больше.

Grimme Gray

да, особенно если очень мощная видеокарта..

Ольга Бессараб

Конечно больше....

Евгений

Все зависит от компьютера и типа Блока Питания. В современных процессорах есть технологии, такие как Speed Step и Turbo Boost управляющие частотами процессора по мере надобности. В них потребление энергии растет с нагрузкой на процессор и видеокарту - соответственно во время игр потребление энергии выходит на макс уровень потребления. Уточнить энергопотребление ПК Вы можете узнав мощность вашего Блока Питания.

Ирина Панченко

Берется больше электричества, но не сильно. А максимальная потребляемая мощность не больше максимальной мощностью блока питания ПК

Елена Бобринева

В системном блоке компьютера электричество берется от блока питания, а когда играешь в игры оно как работало так и работает. Ещё электричество используется дополнительными приборами: монитор, принтер, колонки, ну и если есть роутер (для инета).