Medved

[ HELP ME ]отец что-то с ноутом сделал и теперь он не включается !

пишет : no bootable device -- insert boot diak and press any key

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ТОМУ КТО ПОМОЖЕТ !

Танюшка Лукина

не находит загрузочный диск.
проблемы с жестким диском или в биос отключена загрузка с жесткого диска или убит загрузчик виндовз

Оксана Голенкова

он у тебя не видит диск на котором установлена система, если роняли то в сервис если нет можно попробовать через биос всё снести и заново установить винду
если раньше ничего подобного не делал то в сервис однозначно

Анюта Бекасова

ну написано же: ...вставьте загрузочный диск и нажмите любую клавишу.
пробовал?