Кристина Антоникова

Уплотнение в груди после завершения ГВ

Здравствуйте! Вот уже две недели как не кормлю, все было нормально, грудь мягкая, никаких уплотнений, т. к. кормлений уже практически не было. Но вот вчера утром появилось небольшое уплотнение в одной груди, я на ночь помазала Траумелем и приложила сверху капустный лист. На следующий день уплотнение уменьшилось, но все-же осталось. И ближе к обеду я все-таки приложила ребенка к груди, он буквально за пару минут рассосал уплотнение. Сейчас все нормально, но я переживаю можно ли было прикладывать ребенка и какие могут быть последствия? Все вокруг говорят, что такое делать нельзя, но почему, не могут толком объяснить.

Сейчас уже ничего не беспокоит, ребенок полностью рассосал уплотнение и от него не осталось и следа, но я не знаю можно ли было это делать после 2-х недельного перерыва.

Ирина Панченко

лучше обратиться с маммологу, это может быть все что угодно, а если уплотнение еще и болит, то бежать в больницу надо немедленно!