Андрей

Как определить в задаче по физике есть ли полость у отливки или нету?

Татьяна Нечаева

Элементарно, Юля. Взвешиваем отливку, узнаем вес, затем положим ее в воду и узнаем сколько граммов (кг. ) она вытеснит. Зная удельный вес материала отливки можем определить разницу в весе если есть полость (раковина) . А вообще то даже в 20 веке дефекты определяли ультразвуковыми сканерами (дефектоскопами).