Варвара Павленко

Всемирная история. 10 класс

4) Как складывались отношения стран Востока с западными державами после Первой мировой войны? Какую политику в отношении стран Востока проводила Советская Россия?

5)Определите особенности социально-экономического и политического развития: а) Китая, б) Индии, в) Японии, г) Турции, д) стран Латинской Америки 1918-1945 гг.
6) Какая азиатская страна в 1930-х гг. стала на путь внешней экспансии? Какие агрессивные действия она осуществила в этот период? Чем это объясняется? Какие это имело для неё последствия?
7) Какие причины привели к вступлению стран Востока и Латинской Америки во Вторую мировую войну?
😎 Назовите имена политических деятелей стран Востока и Латинской Америки 1918-1945гг. , которые внесли наибольший вклад в национально-освободительное движение своих стран. Составьте исторический портрет одного из них (по вашему выбору) . Дайте оценку его деятельности.
9) Определите основные тенденции развития культуры и искусства стран Востока и Латинской Америки в 1918 – 1945 гг.

Дима Коломойцев

Сашка, ну ты вообще ГЕНИЙ XD

Ирина Арсланова

все есть в интернете, не ленись бля

Денис Верушкин

ВАМ ТАК СЛОЖНО?