Ан
Анна

"Технарь" вполне способен заниматься творчеством, "гуманитарий" к точным наукам не способен в принципе. Почему так?

Nekruz

Мозги разные. Даже не так, Один научился ими пользоваться, а второй живёт "куда кривая вывезет"

Ан
Андрей

Все люди разные. Но творчески самовыражаются и гуманитарии, и технари.

Оксана

а зачем гуманитарию точные науки? он выбрал стезю
творчество и точные науки ну никак в ряд не поставишь

Дм
Дмитрий

Это говорит о том, что его мозг не может понять точные науки

Егор

ты наверное считаешь себя очень умным, но это не так, гуманитарии всегда принадлежали к управляющей элите общества

Юл
Юлия

Технические дисциплины на порядок сложней гуманитарных, но вообще быть философом настоящим ещё трудней

Вовчик

а Вы читали у гуманитариев учебники? , не каждый технарь в них разберётся, и поймёт, творчество это уже продукт, а до этого база нужна, а база у них-мама не горюй.

Алексей

технарь не познает всей глубины творчества, гумунитарий не постигнет точных наук

Алексей

Сомневаюсь, чтобы технарь мог заниматься творчеством. Или вы про творческий подход к работе? Это разные вещи. Стихи например он вряд ли напишет. Картину не нарисует и музыку не сочинит.

Влад

предположим, когда начнется война, а в последствии — послевоенное время, гуманитарии поймут, почему их не очень любят и они практически не нужны) ведь производство от философии не поднимется)