Людмила Брановец

Украина сгниёт, ожидая открытия дверей в Европу, которая им всё равно ничего не даст. Страна окончательно обречена?

Дмитрий Хохлунов

Ну, предположим, дела в Украине сейчас действительно очень плохи
и ситуация крайне тяжёлая.
Только [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] здесь абсолютно ни при чём.
Или скажете Тимошенко виновата в том, что Украина ждёт открытия дверей в Европу (c) ?
Вы же наверняка так радовались когда к власти пришли Янукович и ПР.
А теперь чего? Ваш довёл страну до ручки, а виновата оранжевая революция?
А то, что он в таможенный союз не хочет идти это тоже интриги Тимошенко ?
Может всё таки по каким то другим причинам не идёт?
Я, например, ещё в 2010г писал на разных форумах, что у бизнес элиты ПР экономические интересы
лежат НЕ в России и по этому не стоит ждать возрождения союза.
Как меня только не называли в комментариях.
Но я на маргиналов не обижаюсь .
Откуда им знать несведущим

Ася Дмитроченко

Для молдаван объясняем. Украина пережила Гитлера и Сталина, а эту шпану тем более переживет. Не дождетесь.

Ирина Тучина

Европа сама любит шару

Надежда Дронова

Сомневаюсь очень, , если только после России.

Lilia Chaplygina

10 лет назад С. Переслегин-на сегодня пожалуй самый продвинутый специалист в области аналитической стратегии предложил 3 варианта развития событий в Украине. Позволю себе его процитировать:
"В наиболее вероятной версии Украина последовательно теряет свои окраинные территории, начиная с Крыма. На 1-йн стадии речь будет идти об «особом правовом статусе» области и обеспечении прав проживающих там национальных меньшинств. Далее область обретет определенную экономическую самостоятельность от центра, что приведет к изменению картины товарных и денежных потоков в масштабах республики. Несколько упрощая, можно сказать, что вместо одной «конвективной финансовой ячейки» с фокусом в Киеве возникнет несколько таких ячеек, причем часть из них будет иметь зарубежные точки аккреции. По завершении этого процесса Украина лишится реального суверенитета над АРК. Произойдет ли отделение также и в формальном политическом пространстве — этот вопрос будет зависеть от текущей международной конъюнктуры. Скорее всего, произойдет.
Надо заметить, что эта версия является еще относительно благоприятной.
В следующем сценарии «первую скрипку» играет перегруженность украинского бюджета социальными обязательствами. Из-за резкого увеличения цен на энергоносители и отказа России поставлять их по льготным ценам страна оказывается перед необходимостью дефолта. Надо сказать, что в связи с откровенно популистской политикой руководства Киев не сможет подготовить это мероприятие должным образом. В результате события будут развиваться не по российскому, а по аргентинскому образцу. Экономическая катастрофа в сочетании с политической нестабильностью приведет к взрывному «социальному разогреву» и неизбежному отпадению окраинных регионов. При особо неблагоприятном стечении обстоятельств этот сценарий заканчивается «ползучей» гражданской войной и полным разрушением страны.
Третий сценарий исходит из значительного ужесточения международных отношений в Европе вследствие глобального экономического спада и активизации «векового конфликта» Север — Юг. В этой версии очень интенсивны «человеческие течения» , и в гибели Украины важную роль играют миграционные процессы. Украина оказывается под тройным давлением. Pечь идет о непосредственном проникновении на ее территорию пассионарных исламистских элементов — скорее всего, через крымский плацдарм и район Донбасса. Далее, Западная Европа, сама подвергающаяся сильному демографическому воздействию («кадровый пылесос» со стороны США, легальная и нелегальная иммиграция) , передаст это давление Украине. Наконец, Украина находится в мощном силовом поле со стороны России, которое в этой версии дополнительно возрастет.
Источники давления будут в этой модели рассматривать Украину как дешевый источник неоприходованных ресурсов, прежде всего, человеческих. Утилизация этих ресурсов может проводиться экономико-дипломатическими методами — при слабой Украине, либо силовыми методами, если к власти в республике законным путем или через механизм переворота придет сильный лидер правой ориентации. В любом случае страна станет «местностью-перекрестком» , иными словами — полем столкновения сил.

Вера

Украинцы давно стали пофигистами, так что выживут.)))