Константин Салтыков

Как покрасить волосы, что бы из тёмного шатена (крашенного) стать нежно орехового цвета?

Ге
Генрих

Сначала осветлять волосы блондирующим порошком до желтовато-рыжего (если "ореховый" предполагается на уровне средне-русого) , а затем красить краской нужного оттенка. Я не знаю что для Вас "нежно-ореховый", поэтому не подскажу, в какой марке искать данный цвет. Если Вы сможете выложить картинку с нужным тоном, станет существенно проще.
Однозначно, что одной лишь краской без осветления ничего добиться не получится, т. к. даже супер-осветляющие краски способны лишь разрушить натуральный пигмент в волосах, а с искусственным после предыдущей окраски ничего сделать не могут. Вы можете разве что получить светлые корни, если после предыдущего окрашивания успели отрасти натуральные.