Полина Смолина

что такое всемирное тягоение

Ирина Кургузова

Явление, открытое Исааком Ньютоном, заключающееся в свойстве тел притягиваться друг к другу пропорционально массам, и обратно пропорционально квадрату расстояния между ними.

Йо
Йохан

Это свойство любой материи искривлять траектории тел около себя.

P.S. Потому и называется "всемирным" и "тяготением".

Сергей Сироткин

Этого никто не знает. Только могут сказать что брошеное с высоты тело ускоряется к земле со скоростью 9,81 м в сек. Всё остальное пустословие.

Артём Высоколов

закон в физике

Tatyana Yugay

Википедию открой. Это закон, по которому мы не ходим вверх ногами, машины ездят и не падают, птицы летают и не падают и т. д.

Катя

ну это типо закон что тела притягиваются к земле а некоторые друк к другу! !

http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_всемирного_тяготения