Дмитрий Осипов

Какую роль играет в мире миграция ?

у меня обобщение по географии и я не могу ответить на этот вопрос кто нить помогите плиз

Данил Тарасов

Миграции населения сыграли выдающуюся роль в истории человечества,
с ними связаны процессы заселения, хозяйственного освоения земли,
развития производительных сил, образования и смешения рас, языков, народов.
Миграции имеют разнообразные аспекты. Их исследуют ряд наук.
Люди – не перелётные птицы, и их переселение объясняется не биологическими, а общественными законами (Вернандский).
Вспомним основные виды миграций и причины их вызывающие.
Миграции населения – это перемещения людей, связанные с постоянной или временной переменой места жительства и пересечением каких-либо административных
или государственных границ.
По направленности миграции можно разделить на (внешние и внутренние.
Внешние в зависимости от направления называют эмиграцией (выезд из страны)
и иммиграцией (въезд в страну).

Андрей Франчак

и мне тоже нужна ваша помощь!

Ирина С

и у меня обобщение по географии.... сама не знаю где икать!!!! ((((