Crazy Mart

какую роль в клетке играет вода

Евгений

Вода придаёт клетке объем и упругость, осуществляет осмотические явления, способствует теплорегуляции клеток, является средой хим. реакций, является источником кислорода в процессе фотосинтеза у растений, осуществляет транспорт веществ=)

@(
@юличка@ (@@@)

Вода практически не сжимаема (в жидком состоянии) , и поэтому служит гидростатическим скелетом клетки. За счет осмоса вода создает избыточное давление внутри вакуолей растительных клеток, это тургорное давление обеспечивает упругость клеточной стенки и поддержание формы органов (например, листьев).

Света Верясова

растворителя

Дарья Савицкая

вода придаст клетке обьём и :_:

Serik

Вода практически не сжимаема (в жидком состоянии) , и поэтому служит гидростатическим скелетом клетки. За счет осмоса вода создает избыточное давление внутри вакуолей растительных клеток, это тургорное давление обеспечивает упругость клеточной стенки и поддержание формы органов (например, листьев).

Евгения

математика