Александр Аксёнов

у меня с мужем возник спор. Кто по этикету должен первым заходить в лифт?

Наталья

В лифт, по этикету, первым заходит мужчина, а выходит первым тот, кто ближе стоит к двери. По технике безопасности, дети из-за своего малого веса, не должны оказываться в лифте одни, то есть, не должны заходить первыми или выходить последними.

Юрий

Мужчина должен заходить первым, чтобы если лифт закрывается вовремя подставить ногу и не дать даме попасть под тиски или сразу туда прямиком, а такие лифты бывают)))

Айсулу

Первым по этикету в лифт заходит лифтёр. Он же размещает порядок пользования лифтом, являющийся приоритетом перед светским этикетом. После заходит инженер, утверждая, либо не утверждая исполнение.

Ал
Александр

Женщина, равно как и в тёмный подъезд, постель (нагреть) ,по лестнице (показать трусики, если они там конечно есть ).

Александр

Маньяк! А то он всегда сзади...

Антон

мужик и дать ручку даме

Ol
Olga

мужчина если лифт сломан он это сразу поймет

Диман

Это в зависимости от того, на месте кабина или ее нет.

Алёна

Мужчина 1й. а выхоит 1й уж кто ближе к двери.

Ль
Львёнок

первым должен заходить мужчина, дабы быть уверенным, что даме ничего там не грозит)

Па
Паша

лифт-это единственное место, куда по этикету первым должен входить МУЖЧИНА

Са
Санёк

Первым в лифт входит мужчина. Лифт — это зона повышенной технической опасности. А вообще, есть интересная статья http://www.owoman.ru/dom/pravila_jetiketa_v_lifte.html