Светлана Бадреева

мини-сочиненение. (подробности внутри) ПОЖАЛУЙТСО*. в жизни надо уметь делать все, но не все делать

Мария Лютина

Человек стал человеком во многом блягодаря своей любознательности. Он не добыл бы огонь, если бы не попробовал, он не сделал бы орудия труда и не научился бы членораздельно говорить. От животных нас отличает именно любопытство, любознательность. Во все века человечество к чему то стремилось, что-то искало. Да и каждый человек в отдельности всегда пробует что-то новое, не задумываясь о последствиях. В итоге оказывается, что многие люди умеют много чего интересного, но с другой стороны неправильного, предосудительного. И тогда возникает вопрос . А так ли было необходимо это знание, если в итоге им не пользуются? Выходит, что оно необходимо. Необходимо для того, чтобы хотя бы понять, почему то или иное знание предосудительно или безнравственно. Когда же человек понимает что к чему, то перестает пользоваться полученными "вредными" знаниями, но тем не менее он их имеет.
Таким образом, человеку необходимо пополнять свои знания, даже если общество этого не одобряет. Необязательно, что если человек умеет обращаться с оружием он кого-то убьет. Поэтому нужно уметь разграничать знания на полезные и нужные, и на те, что просто есть, но которые ни в коем случае применять в жизнь нельзя.