Нелли Беляева

Какой народ был предком славян?

Анастасия Лень

конечно украинсы

Рукасова Екатерина

slaves. отсюда и название

Алексей Голованов

хазары, принявшие иудаизм.

Оля Суслова

Индо-арии.
Т. е. белые люди.

Сюлейман

венеды

Ася Дмитроченко

Фракийцы являются предками славян потому, что: 1. Славяне в настоящее время, так же, как и фракийцы в античный период (согласно утверждению Геродота) являются самым многочисленным народом Европы.

Denis

чукчи.

Евгения Дровняшина

Набери в поисковике Этногенез славян.

Рома Устинов

соколовяне - лишь один из родов огромного племени белых людей...

Юрий Рожков

самые близкие из ныне сохранившихся это экскимосы северной аляски.

Рузана Дышекова

не известно, но пришли из Азии, да и менталитет похоже азиатский.

Yy
Yyyyyy

Один словом Руссы.

Ан
Анюта

Славяне - выходцы из Восточной Европы, какое племя ( или группа племен ) были их первопредками - неизвестно .

Uktam Uktam

Евреи