Ек
Екатерина

Среди декабриств были массоны ?

Ириска Сладенькая

Конечно, они все были членами тайного общества Полярная звезда.

Ел
Елена

Не то слово. Скорее всего, были поголовно.

Анна Гришачкина

Масонов вообще не существовало как явления. Мировой капитал был и есть. А все сказки про "масонов-ростовщиков" и аналогичные придумали упыри-монархисты, дабы сподручнее было тиранить свои народы, оправдывая свои диктатуры наличием врага, которого никто в глаза не видел никогда.

Алёна Свиридова

алкаши беспробудные, по пьяне вывели солдат, а дальше на морозе протрезвели, в результате солдат постреляли, а они на суде двух слов связать не могли.

Мария Лютина

Массонов не было, а масоны были; но это не страшно!