Наталья Соколова

Тяжела ли работа психиатра?

И действительно ли существует угроза для псих. здоровья самого врача? Как вы относитесь к психиатрам, смогли бы вы близко общаться с таким человеком в жизни? А с психологом?

Марианна Бурыкина

С психиатрами общаются как с другими умными людьми, но есть вполне реальная угроза о которой Вы написали.

Сергей

В 1996 году на 4 курсе медунивера у нас целый год еженедельно были пары по психиатрии. Когда на протяжении года преподавательница лет 40 у группы с 8 человек при перекличке каждый раз уточняла: Вы Светлана Иванюк ..а вы тачно Иванюк . .дальше соответственно у каждого так, то к концу года мы сами начали ее побаиватся. Так, что специальность очень даже накладывает отпечаток на человека. Мне кажется психологом легче быть чем психиатром, да и психолог реально может помочь решить человеку вопрос тогда как психиатр в лучшем случае до очередной весны или осени.