Просто Толик

Психиатр или невролог

Заканчиваю 6 курс меда, предварительно выбрал специальность психиатр-нарколог, но не покидают сомнения по поводу невролога.
Кто что думает по этому поводу, на кого же пойти?
Если тут есть врачи с радостью усышал бы их мнение.

Ок
Оксана

Психолог - это не медицинская профессия. Этой профессии учат в педагогических вузах. Потому что психолог - он ОБУЧАЕТ людей, как правильно жить. Но он не имеет права назначать антидепрессанты, ставить диагноз депрессии, неврастении, и т. п. Психолог не может работать в клинике неврозов и лечить клинические депрессии и неврастении в третьей, ультрапарадоксальной, стадии, когда требуется стационар. Психолог может проводить только тренинги или коучинг, писать разные книжки о жизни. А вот дипломированный врач может всё, и проводить тренинги, и заниматься психотерапией во всех её формах и методах, в т. ч. медикаментозных. Особенно близки психиатрия и психотерапия, хотя это и разные профессии.

@(
@юличка@ (@@@)

Я бы вообще выбрала вместо ПСИХиатра и невроОЛОГА ПСИХОЛОГА 🙂 Но если и выбирать что-то из предложенного, то невролог. Но решать в конечном итоге вам.

Юлия Королькова

мне нравиться обе эти профессии

Сергей Денисов

Дело вкуса. Мне больше нравилась неврология. И моя сегодняшняя специальность - неонатология - тесно связана с неврологией. Но нарколог - дело прибыльное, если хорошо трудоустроиться. Так что - выбирать только вам.