Анастасия Авдеева

Вопрос скорее по неврологии или психиатрии.

Вот если я не могу есть в общественных местах и смотреть на то как кто то ест например или просто на еду смотреть, у меня сразу в горле как бы получается давление, что то типо отвращения к этому, идет очень неприятное давление на горло и начало языка и на весь язык и начинается как бы паническое чувство, голова кружится, такое ощущение как будто щас горло вывернет наружу вместе с языком, но это понятно что этого не произойдет, но с этим можно немножко сравнить. Вобщем начинает кружится голова, в горле давление и на языке, чувство не реальности получается, как бы всё вижу, но всё не такое, не могу ни на чем сосредоточится, появляется паника, напряжение и т. д. .
И такое происходит не только в эти моменты, но напрмиер если иду по улице бывает равновесие теряется, голова кружится, всё плыть начинает, всё какое то как в мелу. сердце колотить начинает, воздуха не хватать и получается зевота очень частая, которая маскируется под нехватку воздуха, даже если присесть то всё ужасно кружится и сил нету, всегда есть желание освободить горло, хоть оно и освобожденное.

Катя

Сделать МРТ, можно ЭЭГ-мониторинг с частичной депривацией сна. невролог назначит. Похоже на бессудорожную форму эпилепсии.