Леонид Романов

Вопрос тем кто знает психологии (Психологи, психиатры).

Запинаюсь в словах, не могу правильно выразить мысли, говорю хрень и только потом понимаю что я с молол чепуху. В общем с начала говорю а потом думаю, когда вступаю в диалог с кем то, то мозг как будто отключается.
Из за этой проблемы у меня нет девушки ((( Сраный компьютер, я думаю что он высасывает мозги.
Прикол в том что я вполне нормально могу решать различные задачи по математике, логические задания, да и вообще знаю достаточное количество умных слов. Но когда общаюсь мой мозг входит в ступор.
Что делать? Как исправлять? Что попринимать из лекарств.
И еще иногда наблюдаю достаточную активность мозга, а иногда вообще вхожу в ступор.
А раньше я учился на пять в школе, но начиная со второй четверти пятого класса скатился на 3.
Короче мое мышление что то клинит!

Любовь Гробман

Скорее всего, ты просто волнуешься очень, когда говоришь с малознакомыми людьми, поэтому путаются мысли и слова. Ты с родственниками, родителями тоже чепуху мелешь или нормально общаешься? Все люди, даже знаменитые, учатся излагать свои мысли, учатся концентрироваться на теме. Любые навыки совершенствуются опытным путем, поэтому чаще общайся с людьми, найди хобби (например, театральная студия) или пройди тренинги ораторского мастерства. Ну, или почитай в инете советы, как научиться общаться. Не нужны тебе никакие лекарства.